диарея
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №663291 :: (03.02.2013 22:28) :: Ответов: 3; Комментариев: 23
елена
Жен., 31 лет.
россия ливны
несколько лет мучась диареей,стул жидкий или кашицеобразный с кусочками непереваренной пищи от 2до5раз в сутки.ФГДС хр эрозивный гастрит антр отдела пролечена(де нол,энтерол,тримедат,смекта,афобазол)контроль ФГДС норма.ан на дисбак-снижена колибактерия-пила колибактерин.колоноскопия-без патологии во всех отделах.МРТ органов брюшной полости-признаки дискинезии желчного пузыря.копрограмма-крахмал,йодофильная флора.глистов и тд нет.амилаза 24,эластаза более 500.принимала бифиформ,бактистатин,энтеросгель,хилак форте,метилурацил,омез,метронидозол,лоперамид и еще уже забыла...эффекта нет.помогите,я измучилась,лезут нехорошие мысли о тонкой кишке

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать колоноскопию.Тримедат 200мг-3раза(1мес).
Время создания: 04 Февраля 2013 11:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Если Колоноскопия (до слепой кишки?) нормальная и панкреатит анализы не показывают, надо сдавать анализы на кишечных паразитов (кишечная амёба и т.п.): кал (трижды) на простейшие.
Время создания: 04 Февраля 2013 19:14 :: Тип участия: Прямая специальность