Диарея
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №955911 :: (20.01.2017 15:17) :: Ответов: 4; Комментариев: 13
Ирина
Жен., 31 лет.
Инза
Здравствуйте! Пишу вам так как уже не знаем к кому обратится! У моей мамы (51 год) понос две недели! Так же болит сзади поясница, в области копчика. Периодически поднимается температура. Один раз до 38, а теперь 37-37,1. Делали УЗИ почек, брюшной полости, органов малого таза. Сдавали биохимический анализ крови, общий анализ крови, мочу, делали копрограмму, глотали лампочку. Все везде в норме! За две недели до поноса делали колоноскапию кишечника, но дошли только до поперечной ободочной кишки ( дальше не смогли, из-за плохой очистки кишечника). В сигмовидной кишке нашли небольшой полип, которые велели удалять. Но теперь не берут удалять из-за поноса. Аппетита нет, а если что поест, то через несколько минут-понос. Подскажите симптомами какого заболевания может быть такой длительный понос, температура и боль в пояснице? Раньше тоже был понос, началось это давно, после антибиотиков. Но он сразу проходил после приема препаратов для восстановления микрофлоры кишечника. Теперь ничего не помогает. К какому врачу нам обратится? Спасибо

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на паразитов или инфекцию в кишечнике. Напишите о консультации инфекциониста, результатах бак анализов кала, кала на простейшие (амебы, лямблии и т.п.).
Время создания: 20 Января 2017 20:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо бы сделать УЗИ печени и желчного пузыря. Если все хорошо, то очно обратитесь к терапевту для проведения дифференциальной диагностики.
Время создания: 23 Января 2017 10:31 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
УЗИ печени
Время создания: 29 Января 2017 20:27 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Ирина.
Выложите результаты
-бак анализов кала,
-кала на простейшие (амебы, лямблии и т.п.).
-биохимический анализ крови,
-общий анализ крови, мочу,
-копрограммы,
- Кальпротектин
УЗИ печени  И когда глотали лампочку - Заключение!.
Время создания: 02 Февраля 2017 23:48 :: Тип участия: Другая специальность