диаскин тест
«Оториноларингология / Пульмонолог»
Вопрос №676802 :: (14.03.2013 14:05) :: Ответов: 1; Комментариев: 27
гоша
Муж., 20 лет.
герой
Здравствуйте. Такой вопрос если у меня результат диаскина теста 3мм значит я заражен туберкулезом? Флюорография хорошая, кашляю 4ый месяц лающим кашлем, был контакт с туб.больным. Также имеется температура 37.2-37.4 в весе тоже потерял три кг, и болит правое легкое иногда и в левом колит под лопаткой. Скажите это значит я болен туберкулезом или нет. Выгляжу кстати больным, реально как курильщик какой то или алкаш с нездоровой худобой хотя не пью и не курю.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Положительный результат диаскинтеста – признак инфицированности
туберкулезной палочкой, а не болезни туберкулез. Мы практически все инфицированы этим возбудителем, а болеет меньшинство.
Для исключения туберкулеза Вам необходимо выполнить:
Общий анализ крови. Рентгенографию органов грудной клетки. Анализ мокроты общий плюс на КУБ трехкратно.
Время создания: 14 Марта 2013 20:53 :: Тип участия: Другая специальность