Диастолическая дисфункция ЛЖ 1 степени у грудничка
«Кардиология / Детский кардиолог»
Вопрос №1015866 :: (19.05.2018 13:13) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 31 лет.
Россия Усинск
Здравствуйте, сделали эхо кг ребенку 2 месяца. обнаружили диастолическая дисфункция ЛЖ 1 типа, перикард несколько уплотнен, ООО до 0.2 см с постоянным с лева - правым сбросом. Признаков легочной гипертензии нет. ФВ 74%. Систолическая функция левого желудочка сохранена. Гипертрофии стенок ЛЖ нет. Дилатации камер сердца нет. Стенки аорты без особенностей. Амплитуда раскрытия клапаны аорты 0.7. Это опасно? И какого лечения требует?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Лечат больного, а не заключение исследования. Если диастола действительно нарушена и нет ни какой ошибки, то надо посещать кардиолога и разбираться в ситуации.
Время создания: 19 Мая 2018 17:28 :: Тип участия: Прямая специальность