Дидкостное образование
«Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)»
Вопрос №1006532 :: (24.02.2018 19:00) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 39 лет.
Москва
Здравствуйте! По заключению МРТ головного мозга: В правой верхнечелюстной пазухе определяется жидкостное образование с четкими контурами, размером 9,5х5мм Остальные придаточные пазухи носа не изменены. Это гайморит? Заложенность носа уже пол года. Особенно по ночам тяжело дышать. В течении дня каплями не пользуюсь, но ночью всегда закапываю. Спасибо.

Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
Скорее всего это киста верхнечелюстной пазухи.
Время создания: 25 Февраля 2018 05:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Больше данные за кисту. Если нос не дышит, то и перегородку носа надо оперировать
Время создания: 25 Февраля 2018 16:20 :: Тип участия: Прямая специальность