Диффузная фиброзно- кистозная мастопатия и гормоны
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №1008746 :: (15.03.2018 11:55) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Елена
Жен., 41 лет.
Россия новосибирск
Здравствуйте, подскажите по анализу на гормоны, сдавала на 4 день цикла, мне 41 год.
по маммографии поставили в прошлом году диагноз фиброзно- кистозная мастопатия. Сразу прошла к маммологу, сделали узи и назначили лечение на 6 месяцев: мастодинон и мамавит гель.
По узи было ФАМ, кисты 5мм и 2 мм-2шт, все на правой груди.
Пропила все 6 месяцев, грудь перестала болеть и набухать. недавно прошла опять маммолога и узи: ФАМ кисты 1 и 2 мм.
Лечение пошло на пользу. назначили новое лечение: фетокарпин 1т х3раза 3 месяца и фитол 1 крем 6 мес и после фетокарпина мамоклам на 3 месяца.
но у меня что то не то опять, месяц как не пью мастодинон и пью фетокарпин, перед менструацией в груди дискомфорт и горит она, и ночью между грудей потеет. когда принимала мастодинон этого не было. подскажите верно ли назначено лечение
https://b.radikal.ru/b39/1803/ce/97a06c604c3a.jpg

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Лечение у гинеколога!
Время создания: 16 Марта 2018 09:32 :: Тип участия: Другая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Все представленные анализы- в норме.Надо вернуться к той схеме лечения, на которой Вы чувствовали себя лучше.
Время создания: 25 Марта 2018 01:40 :: Тип участия: Прямая специальность