Диффузная фиброзно-кистозная мастопатия
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №933271 :: (18.08.2016 22:38) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Лилия
Жен., 30 лет.
Украина Одесса
Здравствуйте! Мне 30 лет! Были 2 -е родов, проблемы начались после вторых! После остановки кормления грудью, месячные пошли несколько раз за 6 месяцев ! Врач маммолог поставил мне диагноз- Диффузная фиброзно-кистозная мастопатия
Перед походом к врачу была на узи груди и щитовидной железы
Месячных нет уже 2 месяца, ребенка кормить перестала после 2х месяцев, сейчас ему 8, молоко как и с первой беременностью не прибывало!
УЗИ щитовидной железы показал увеличение линейных размеров право доли щитовидной железы
Гормон ТТГ 0.011, направили к эндокринологу и сдать на гормоны повторно
Маммолог сказал, что после того, как восстановятся месячные, то все уйдет, так ли оно?

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Нет, не так. Кроме проведённых обследований необходимо УЗИ органов малого таза и уровень половых гормонов.
Время создания: 19 Августа 2016 06:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
 Причины мастопатии - гормональные нарушени в женской половой сфере. Ваш специалист - гинеколог-эндокриноло
Время создания: 19 Августа 2016 07:50 :: Тип участия: Прямая специальность