Диффузная фибрознокистозная мастопатия
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №446601 :: (25.04.2011 19:33) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Ольга
Жен., 37 лет.
Россия Нижний Новгород
В сентября 2010года мне поставили диагноз Диффузная фибрознокистозная мастопатия умеренно выраженная. По УЗИ тело мол. железы толщ. до 13мм, смешанного строения с развитым жировым компонентом. в центальных отделах с преобладанием фиброзной и железистой тканей. Диаметр протоков 1-2мм. Очаговой патологии не выявлено.
У меня вопрос: Что значит умеренно выраженная?
Развытый жировой компонент? И можно ли с такой мастопатией на юг в июле? Отпуск с 1 июля только дают у меня график.

Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
Ольга, по описанию, молочная железа соответствует Вашему возрасту. Можете смело ехать куда пожелаете
Время создания: 29 Апреля 2011 10:12 :: Тип участия: Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Бывает мастопатия с типичными клиническими признаками, а у Вас- не явная, а умеренно выраженная. Ехать на юг можно, но загорать с 11 до 15 час- не стоит.
Время создания: 05 Мая 2011 01:04 :: Тип участия: Прямая специальность