диффузная ФКМ
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №432614 :: (30.03.2011 20:30) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 42 лет.
Россия Новотроицк
У меня по результатам Узи обнарежена гипоэхогенное образование 15-6.5-13.5 с нечеткими, ровными контурами
Фиброаденома, диффузная ФКМ. По результатам маммографии диффузная форма ФКМ с преобладанием фиброзного компонента. Онколог сказал ничего страшного, лечения не назначил.Как мне быть,очень боюсь.

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо систематическое наблюдение у маммолога ( 1 раз в полгода) с УЗИ-контролем. Дальнейшая тактика поведения- на усмотрение лечащего врача.
Время создания: 31 Марта 2011 01:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
Ольга, фиброаденомы лечатся только хирургическим путём. Обратитесь к другому врачу
Время создания: 31 Марта 2011 16:06 :: Тип участия: Прямая специальность