Диффузная гиперплазия щитовидной железы
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №536940 :: (30.12.2011 15:47) :: Ответов: 2; Комментариев: 10
евгения
Жен., 23 лет.
россия ростов на дону
здравствуйте! сегодня мне поставили диагноз Диффузная гиперплазия щитовидной железы.Правая доля ЩЖ : высота 51 мм,ширина 23мм,толщина 22мм,Левая доля 53,24,26. Толщина перешейка 8мм. Первый раз обнаружила опухоль , два месяца назад! после УЗИ стало такое ощущение,как что в шее шарик , который мне мешает(постоянно давит,как будто кто то душит). подскажите , пожалуйста , как нужно лечиться и к каким осложнениям это может привести, т.к. в новогодниие праздниики больницы не работают!

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Объем щитовидной железы 28.2 мл при норме до 18. Это причина ваших жалоб. Никакой опухоли у вас нет. Для того, чтобы назначить лечение, нужны анализы на гормоны: как минимум анализ крови на ТТГ. Без них - никак. С ними - либо препараты йода, либо левотироксин, смотря по результатам анализов. Ни к каким осложнениям за новогодние праздники это не приведет.
Время создания: 30 Декабря 2011 21:31 :: Тип участия: Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Обязательно сдайте анализ на гормоны - св.Т4, ТТГ, АТкТПО, сообщите результаты анализа. Новый год встречайте как обычно.
Время создания: 30 Декабря 2011 21:43 :: Тип участия: Прямая специальность