диффузная мастопотия с кистообразованиями, железистые структуры изменены, млечные потоки расширены
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №452972 :: (09.05.2011 14:34) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Виктория
Жен., 21 лет.
Минск
Здравствуйте Мария николаевна.
Меня зовут Виктория, мне 21 год. Недавно обратилась к маммологу (болела левая грудь). Сделали УЗИ. которое показало наличие в левой и правой молочной железе кист по 3 мм. (диффузная мастопотия с кистообразованиями, железистые структуры изменены, млечные потоки расширены) Доктор прописал мастодинон.
Я спросила у дотора(маммолога) про противозачаточные таблетки(так как недавно решила попробовать данный способ контрацепции). На что он ответил, что не рекомендуют анкологи принимать эти таблетки.
Я бы хотела проконсультироваться с Вами по этом вопросу, так как доктор мне вообще не понравился, у меня было впечатление, что он хочет меня побыстрее выпровадить из кабинета.
1.Может быть есть какие-то противозачаточные таблетки, которые помогут мне бвстрее распрощаться с кистами?
2.Можно ли принимать противозачаточные таблети и мастодинон одновременно?
3.У меня грудь маленькая (70А с поролоновыми подкладками), может ли увеличиться грудь от противозачаточных?
Заранее спасибо.

Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
Виктория, грудь можно увеличить хирургическим путём. Противозачаточные таблетки должен подобрать гинеколог. При фиброзно-кистозной болезни молочных желёз есть ограничения по приёму контрацептивов
Время создания: 10 Мая 2011 12:44 :: Тип участия: Прямая специальность