Диффузные изменения печени и поджелудочной.
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №830244 :: (25.12.2014 02:23) :: Ответов: 6; Комментариев: 0
Павел
Муж., 28 лет.
Железнодорожный
Добрый день!
Мне 28 лет, рост 187,вес 85. На днях решил сделать узи брюшной полости... И обнаружили диффузные изменения печени и диффузные изменения поджелудочной( в2012году в поджелудочной тоже были изменения). Сдал кровь на( общ белок,альбумин,Алт,АСТ,щф,ггтп,мочевина,креатинин,билирубин,холестерин,тригоицериды,калий,натрий,хлор,кальций,сахар)-все в норме.
По самочувствию никаких жалоб нет. Только то что за последние лет 5 поправился на 18кг
К гастроэнтерологу только в пн. И тк впереди праздники ... Хотелось бы к гастроэнтерологу прийти со всеми необходимыми обследованиями. Не подскажите что сдать еще? Может на гепатиты? Расширенный анализ? И какие именно? И что могло послужить изменениям в печени и поджелудочной?
Заранее большое спасибо за ответ.

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Все из-за набора веса.
Время создания: 25 Декабря 2014 07:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Анализы назначит врач, не ставьте телегу перед лошадью.
Время создания: 25 Декабря 2014 07:52 :: Тип участия: Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
При нормальных альбумин,Алт,АСТ,щф,ггтп - гепатита нет. Выявлен жировой гепатоз (см.). В лечении помогает только снижение веса. Сначала на 2 кг (снизить и удержать более месяца).
Время создания: 25 Декабря 2014 15:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно искать причины, а заочно по Вашему описанию, ничего дельного сказать нельзя.Дождитесь понедельника и лучше всего, сходите к хорошему терапевту, а не гастроэнтерологу. Сначала нужно определиться в причинах, а так - каждый врач что-то свое отыщет.
Время создания: 25 Декабря 2014 22:11 :: Тип участия: Другая специальность
Новиков Сергей Валентинович. ДМН, Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ
Вы здоровы!
Время создания: 29 Декабря 2014 14:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Здравствуйте!Проходить дополнительные обследования до гастроэнтеролога нецелесообразно. Если вы посетите гастроэнтеролога из коммерческой клиники, то он сам назначит вам обследования, т.к. это входит в его обязанности. Рекомендую обратиться лучше к обычному терапевту в обычную больницу и с ним обсудить свое здоровье очно. А далее вам стоит заняться снижением веса, повышением уровня физической активности (минимально - это регулярные прогулки на свежем воздухе 2 раза в день не менее 30 минут за раз). И конечно вам стоит ограничить в питании жирное и жареное и ограничить употребление спиртного.Добра и здоровья вам!
Время создания: 04 Января 2015 22:48 :: Тип участия: Другая специальность