Диффузные изменения печени
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №1063739 :: (18.01.2020 09:56) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Егор
Муж., 39 лет.
Россия москва
Здраствуйте, у меня такой вопрос, сделал узи брюшной полости, печень:акустический доступ без особенностей, расположение обычное, размеры не изменены, квр правой доли 147,эхоструктура умеренно диффузно неоднородная, эхогенность средняя, контуры ровные чёткие, сосудистый рисунок сохранен, диаметр воротной вены 13, внутрипеченочные желчные потоки не расширены, диаметр холедоха 6,обьемные образования и конкременты не визуализируются. желчный пузырь:акустический доступ без особенностей, расположение обычное, размеры в пределах нормы 82*32,форма не изменена, стенки не изменены, толщина 2мм.поджелудочная железа:акустический доступ без особенностей, контуры ровные чёткие, размеры не изменены 28*22*27,эхоструктура умеренно диффузно неоднородная, эхогенность умеренно повышена, вирсунгов проток фрагментами до 1мм,обьемные образования не визуализируются. селезенка:акустический доступ без особенностей, расположение обычное, контуры ровные чёткие, размеры не изменены 130*52,селезеночная вена 6мм,эхоструктура однородная, эхогенность средняя, обьемные образования не визуализируются.дополнительно:поддиафрагмальное пространство б/о. свободная жидкость и дополнительные образования не определяются. парааортальные, паракавальные лимфоузла не визуализируются. заключение:эхо признаки умеренных диффузные изменений паренхимы печени и поджелудочной железы. Мой вес 120,рост 187. Узи картина нормально или нужно дальше идти к специалистам.

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Узи картина нормальная. Но есть склонность к жировому гепатозу и стеатозу поджелудочной. Сдать Кровь на билирубин,АСТ, АЛТ, ГГТП, ЩФ, маркёры вирусного гепатита В и С (HBsAg и а/HCV IgG); амилазу панкреатическую.
Время создания: 18 Января 2020 21:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Норма.
Время создания: 18 Января 2020 22:59 :: Тип участия: Прямая специальность