диффузные изменения печени
«Педиатрия / Педиатр»
Вопрос №173392 :: (01.10.2009 11:20) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
марина
Муж., 21 лет.
россия киров
Задавала вам вопрос №161683, сдали анализ на лямблии вот результат сл.полож. (+-), что это значит??? прописала нам лечение утром пьём до еды хофитол по 12, во время еды пьем смекту, после еды макмирор по 14, днем пьём один хофитол по 1/2, и вечером принимаем всё тоже самое что и утром. Страдаем запорами. Скажите правильно ли назначено лечение??? Есть ли у нас лямблии или их нет? И по узи нам ставят увеличение поджелудочной железы, диффузные изменения печени, и перегиб желчного пузыря в области дна. С чем это всё связано, или может это всё из за того что лямблии, но я не понимаю по анализу есть они или нет, объясните всё пожулуйста, насколько всё серьезно и излечимы ли наши диагнозы по узи???

Адалёва Алёна Сергеевна. Аллерголог
Аллерголог
Что за анализ сдавали? Кровь или кал? По наличию антител в крови лечение, как правило, не назначается, если нет клинических проявлений.
Что касается признаков, обнаруженных на УЗИ, то они могут быть вызваны и паразитозом.
Перегиб ЖП, как правило, врождённое состояние, требует некоторых особенностей диеты, отмечается у многих. А состояни е поджелудочной железы и печени нужно контролировать. Сдайте биохимические анализы крови.
Время создания: 01 Октября 2009 14:04 :: Тип участия: Другая специальность