Диффузные изменения поджелудочной железы, признаки хронического холецистита
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №417628 :: (04.03.2011 19:28) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Михаил
Муж., 49 лет.
Невинномысск
Отцу (49 лет) по заключению УЗИ: «Диффузные изменения поджелудочной железы, признаки хронического холецистита, деформация желчного пузыря. Перегиб пятки желчного пузыря. » - выписаны Но-шпа инъекции, эспумизан, аллохол и фестал. И прикладывать на область желчного пузыря тряпочку смоченную сульфатом магния из ампул и сверху теплую грелку на 30 минут. Вчера был первый день выполнения данной процедуры. После нее на коже, где была магнезия появилось раздражение, на подобие ожога и до сих пор не прошло. Подскажите, пожалуйста, делать ли сегодня данную процедуру или будет еще больший ожог, для чего вообще такая процедура, не слышали о такой никогда, обычно дюбаж же назначают. Есть ли смысл в данной процедуре вообще, при таком диагнозе?
Достаточно ли сделанного назначения, по Вашему мнению? Порекомендуйте, пожалуйста, какую диету соблюдать?

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Похоже на непереносимость сульфата магния. Больше не прикладывать !!! А про диагноз информации недостаточно. По УЗИ нельзя судить о болезни. Если хотите получить совет, напишите его жалобы ,анализы (биохимич. анализ крови с амилазой обязательно), желательно ФГС . Диета №5 (есть на Главная/Статьи/Другое).
Время создания: 04 Марта 2011 21:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Лечение назначается при наличии жалоб.Вы их не написали.На магнезию местная аллергическая реакция.Осмотр аллерголога.Такое УЗИ, для такого возраста-норма.
Время создания: 05 Марта 2011 07:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
В этой процедуре нет смысла,мало того-очевидна индивидуальная аллергическая реакция.В аппарате ДЕТА-РИТМ 13 есть десяток лечебных программ на эту тему- например,Регуляция ЖКТ,панкреатопатия, дискинезия ЖВП,хронический холецистит,глубокая очистка организма и пр. Звоните,проконсультирую.
Время создания: 06 Марта 2011 23:52 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Нет информации по больному, неполные и нечеткие данные обследования, невозможно дать реальный совет, который выгодно по эффекту отличался бы от назначенных Вам (извините, просто смешных) рекомендаций.
Ирина Эдуардовна.
Время создания: 12 Марта 2011 06:52 :: Тип участия: Прямая специальность