диффузные изменения ЩЖ
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №532554 :: (13.12.2011 19:59) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Евгения
Жен., 29 лет.
Россия Москва
Добрый день! Хотелось бы получить Ваш совет.
УЗИ исследования ЩЖ таковы:
- ЩЖ не увеличена,
- тень трахеи не смещена,
- контур ровный, четкий,
- правая доля 17*16*43мм, левая доля 15*15*41мм, перешеек 4мм
- общая эхогенность снижена
- панерхима: неоднородная_диффузно засчет участков низкой_высокой эхогенности.
ВЫВОДЫ: диффузные изменения ЩЖ.
Есть ли причины для беспокойства? Спасибо!

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
По приведенному протоколу УЗИ нет оснований для беспокойства.
Однако, УЗИ не дает достаточной информации о состоянии щитовидной железы. В любом случае следует сдать анализ крови на ТТГ. Вот если он в норме, тогда ничего делать не надо.
Время создания: 14 Декабря 2011 11:20 :: Тип участия: Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Сдайте анализ на св.Т4 и ТТГ. Если он в норме - живите спокойно.
Время создания: 14 Декабря 2011 12:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
УЗИ-вариант нормы. Нужно сделать анализ крови на гормоны для более полной картины.
Время создания: 14 Декабря 2011 23:11 :: Тип участия: Прямая специальность