диффузные изменения
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №1111216 :: (24.03.2023 13:25) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Lena
Жен., 50 лет.
Москва
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, подобрать лечение по результатам узи щитовидки.
Правая доля - 1.8 на 2.1 на 4.9 см. V - 8.8 см3 . Суммарный объём - 14.7 см3.
Левая доля - 1.4 на 1.75 на 5.1 см. V - 5.9 см3
Перешеек - 0.4 см.
Контуры чёткие. местами выпуклые. Эхогенность смешанная. Эхоструктура выраженно неоднородная с гипер и гипоэхогенными участками, фиброзными тяжами. В ср\3 левой доли, ближе к перешейку, изоэхогенное образование неоднородной структуры с гипоэхогенным ободком 1.15 на 0.9 см, кровоток преимущественно по периферии. Кровоток не усилен.
рег/ л/ узлы: б/о.
Заключение: выраженные диффузные изменения в щ ж по типу АИТ.

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
УЗИ недостаточно для диагноза, а без диагноза невозможно обсуждать лечение.
В вашем вопросе не хватает описания причин, по которым было проведено УЗИ.
Подобный результат УЗИ может быть и у условно здорового человека, а точнее на вопрос в его текущей формулировке ответить нельзя. Вы можете дополнить вопрос недостающей информацией или задать другие вопросы в комментариях.
Время создания: 25 Марта 2023 11:55 :: Тип участия: Прямая специальность