диффузный эндобронхит 2 ст.
«Оториноларингология / Пульмонолог»
Вопрос №389245 :: (18.01.2011 11:33) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
ГАЛИНА
Муж., 35 лет.
МЕЖДУРЕЧЕНСК
35 лет. В августе поднялась темп. 38-39, держалсь неделю, начались сильные приступы кашля (невозможно спать, мокрота отходит), головокружение,отдышка, слабость, что невозможно встать.Прописали АЦЦ,ауглитин, ингаляции с беродуралом, лазолваном и пульмикорт.Флюрогр. и ренген патологии не выявило. После лечения сделали бронхоскопию- диффузный эндобронхит 2 ст. Приступы кашля не прекращаются, в декабре такое же обостроение. Живу в болотистой местности влажность 95%, зима долгая до 45 гр. Думаем переезжать в Краснодар, там влажность 40%. Подскажите пожалуйста чем опасен такой диагноз, как можно снять приступы кашля и в каком климате лечше будет с таким диагнозом.

Алексей Маркович. врач пульмонолог
Галина, не исключена бронхиальная астма. Климат необходимо поменять на более сухой, обследование у пульмонолога и аллерголога.
Время создания: 18 Января 2011 15:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
1. Нарушен иммунитет. 2. Хронический бронхит - опасное заболевание. 3. Лучше более теплый климат.
Мы специализируемся на немедикаментозном лечении нарушений иммунитета, обструктивного бронхита, астмы. Проводим Системную диагностику и определяем причину обструктивного бронхита, астмы и нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии. Без лекарств.
После применения гормональных препаратов сроки лечения увеличиваются.
chervital@yandex.ru
подробно о лечении астмы читайте в нашей статье
подробно о принципах лечения нарушений иммунитета читайте в нашей статье
Время создания: 19 Января 2011 14:28 :: Тип участия: Другая специальность