Диффузный гипокинез
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №812303 :: (29.09.2014 19:18) :: Ответов: 3; Комментариев: 4
Артем
Муж., 23 лет.
Россия Воскресенск
http://s010.radikal.ru/i312/1409/99/ba35daa2b7ec.jpg
http://s43.radikal.ru/i101/1409/ec/1d121c312209.jpg
Вопрос в диффузном гипокинезе.Он есть или его нет?Читал в интернете что это после инфаркта.но мне всего 23....
И вообше нормальные ли это значения эхокг.
И Вопрос про включения.На жизнь они не повлияют?Есть Экстрасистолы.ЗАключение Холтера потерял.но там было 3 экстрасистолы)

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
При фракции выброса в 72% на заключение о "диффузном гипокинезе" можно вообще не обращать внимания. Судя по приложенному описанию сердце здорово. И никакие "включения" на жизнь влиять не будут. Как и экстрасистолы.
Время создания: 29 Сентября 2014 23:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Похоже, ошибка про гипокинез.
Время создания: 30 Сентября 2014 07:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Весьма нелогичное заключение. Не надо на него обращать внимания. Нашли себе новую заботу "о здоровье"?
Время создания: 30 Сентября 2014 13:14 :: Тип участия: Прямая специальность