Диффузный кардиосклероз
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №812277 :: (29.09.2014 17:15) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Любовь
Жен., 51 лет.
УКраина Сумы
Уважаемые кардиологи! Около двух месяцев назад у меня началось повышаться давление утром до 150/100 (систолическое бывает и ниже, а диастолическое 95-100. К вечеру даже без приёма таблеток давление 120-130/85-90. (Для снижения давления принимаю Капторил). Результаты обследования: Эхо - гипертрофия миокарда МЖП. Диастолическая дисфункция ЛЖ 1 типа. Тахикардия. ЭКГ- Синусовая тахикардия. Синдром S1, S2, S3. НЕзначительные изменения ST-T локализация боковая стенка. Неспецифические изменения рубца Т. Клинич. Анализы мочи, крови, глюкоза - в норме. Общ.холестерол 7,97ммоль\л. Хотелось бы узнать, достаточно ли обследований для постановки диагноза Диффузный кардиосклероз? Остальные составляющие диагноза - Синус.тахикардия. Гипертоническая б-нь 2 ст. Назначено лечение: Конкор 5мг, Амприл 2,5мг, Аспирин Кардио 100мг, Аторис 20 мг - все по 1т/1р. Начала принимать сегодня.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Такого диагноза не существует.
Время создания: 29 Сентября 2014 21:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Диагноз пустой и совершенно бессодержательный. Я бы даже сказал беспредметный. Почему кардиосклероз? и тем более почему диффузный? Нет никаких клинических проявлений или вы про них ничего не пишите. Забыли? И синусовая тахикардия, и гипертоническая болезнь никак не могут быть составляющими "диффузного кардиосклероза". И совершенно непонятно, чего вы собственно хотите от консультанта? Показаний для АТОРИСА и АСПИРИНА не вижу.
Время создания: 29 Сентября 2014 22:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Диагноз сформулирован неграмотно.
Время создания: 30 Сентября 2014 13:20 :: Тип участия: Прямая специальность