диффузный пневмосклероз помогите
«Другие консультации / Терапевт»
Вопрос №1101285 :: (18.03.2022 23:37) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Сергей
Муж., 59 лет.
Елец
Мама переносила короновирус, дома.
Чтото с легкими не очень, отдает в грудину, кижется трудно дышать...
Делала после ковид КТ , и 4 дня назад.
Чем можно попробовать подлечить легкие, пожалуйста посоветуйте.....
Сылка на фото КТ
https://ibb.co/tc0Wf61
https://ibb.co/vYGs5ZC

Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Каких-то кардинальных мер вы не предпримете. меры восстановления достаточно стандартные. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены. Дыхательная гимнастика, ЛФК, если есть возможность - санаторно-курортное лечение.
Время создания: 21 Марта 2022 01:19 :: Тип участия: Прямая специальность