Диффузный пневмосклероз
«Оториноларингология / Пульмонолог»
Вопрос №1063804 :: (19.01.2020 12:13) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Максим
Муж., 30 лет.
Саратов
Здравствуйте, мать сделала флюорографию, в заключении которой написали патологических изменений в легких не выявлено. Диффузный пневмосклероз. 2 года назад переболела пневмонией, рентген сделала из за кашля. Возраст 52 года. Врач делавшая исследование ничего толком не сказала. Насколько это опасно и серьезно? И я и она очень переживают по этому поводу. Отдышки нет. Заранее спасибо за ответ.

Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Это последствия перенесенной пневмонии
Время создания: 20 Января 2020 10:54 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
здравствуйте. Пневмосклероз появился в результате перенесенной пневмонии. Так как имеются жалобы ,то лечение необходимо.в основе лечения отхаркивающие препараты,физиотерапия
Время создания: 20 Января 2020 13:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Добрый вечер. Я не могу трактовать снимки, которых не вижу. Мама может испросить на диск этот снимок и пару прежних для сравнения.
Время создания: 21 Января 2020 22:01 :: Тип участия: Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день, предположительно пневмосклероз появился в результате перенесенной пневмонии. Но нужно смотреть снимки и самого человека, конечно, желательно очно.
Время создания: 04 Февраля 2020 07:33 :: Тип участия: Другая специальность