диффузный токсический зоб 2 степени,тиреотоксиоз
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №592014 :: (17.06.2012 15:03) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
олеся
Жен., 33 лет.
россия уфа
Добрый день,мне 33 года,поставили диагноз-диффузный токсический зоб 2 степени,тиреотоксиоз ср.ст.тяжести.Т3 своб.-23,4,ТТГ-0,0,Т4 своб.-69.5,антитела к ТПО-1950,0.Результаты УЗИ дифузное увеличение щитов.железы с признаками гиперфункции,эхографический объем 21,3с см3,при ЦДК кровоток значительно усилен,v макс.=42 см/сек.Подскажите опасно ли это,начала лечение тирозол10 по1 таб.3 раза в день,пентоксифиллин 2 таб. 3 раза в день,кораксан 1/4 2 раза в день,принимаю 3 день тошнота,вчера рвота, усиленное серцибиение,может это мне не подходит?Спасибо

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Лечиться необходимо, иначе тиротоксикоз может дать различные осложнения. 3 дня ещё очень маленький срок.
Время создания: 17 Июня 2012 20:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
Требуется коррекция терапии, дозу тирозола нужно увеличить, вместо кораксана анаприлин, пентоксифиллин убрать. .
Время создания: 17 Июня 2012 22:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения
Время создания: 05 Апреля 2021 18:33 :: Тип участия: Другая специальность