Диффузный зоб
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №20024 :: (22.01.2008 12:34) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Евгения
Жен., 28 лет.
Россия Кувандык
Здравствуйте, доктор!Узи щитовидной щелезы: топография не изменена.Контуры четкие,ровные. Рамеры: правая доля 58*14*17мм, левая доля 60*15*16мм.Перешеек 5мм.Паренхима:структура неоднородная, эхогенность смешанная за счёт выраженного чередования участков с повышенной и пониженной эхогенностью.В нижнем сигменте правой доли определяется зона пониженной эхогенности без четкой капсулы,размеры 28*9,5*19мм - кровоток не повышен.В нижнем сигменте левой доли определяется зона пониженной эхогенности без четкой капсулы,размеры 26*7*13мм - кровоток не повышен.Региональные лимфатические узлы не увеличены, обчной структуры.На цветном доплеровском картировании (ЦДК) васкуляризация -повышена.Объем щитовидной железы 14,7куб.см. УЗ картина диффузно-очаговых изменений щитовидной железы. Гормоны:Т4-16,3(норма 10,0-23,2),ТТГ-2,79(норма 0,23-3,4),Атк ТПО-898,7(норма до 30,0), Пролактин-413,9 (норма 67-726),ФСГ-6,3 (норма 10,9-14,4),ТЕСТ-1,84(норма 0,5-4,3),17-ОП-3,34(норма 0,6-2,3 (норма 0,3-1,4). Назначен L-тироксин по 25мкг. Через месяц снова УЗИ: щитовидная железа не увеличена.Правая доля:поперечный-18мм, продольный-45мм,толщина-18мм, объем -6,9см.куб.Левая доля:поперечный-18мм,продольный-41мм,толщина-14мм,объем-4,9см.куб.Общий объем железы-12,3см.куб.Перешеек 5мм.Контуры ровные.Эхоструктура неоднородная.Эхогенность смешанная за счет чережования гипоэхогенных и изоэхогенными участками.Кровоток обычный. Признаки диффузных изменений железы. Гормоны: Пролактин-180,0(Н 67-726),Т4св-21,9(н 10,0-23,2),ТТГ-2,3(Н0,23-3,4). Диагноз диффузный зоб 1 ст.Эутиреоз. Остаточные явления после перенесенного диспитултаризма.Врач назначил L-тироксин по 25мкг и йодомарин 100мкг. Меня беспокоит уровень Атк к ТПО при норме до 30,0 у меня 898,7.Что значит такой уровень гормона при вроде бы нормальном УЗИ. Правильный ли диагноз поставлен?

Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
УЗИ и анализы не в норме.Гормоны-грубый метод регуляции,но других эндокринологи и не знают.Аппарат Минитаг-может восстановить все.СМ.сайт-www.lido-zel.ru
Время создания: 22 Января 2008 22:14 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина