диффузно кистозная мастопатия
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №922322 :: (10.06.2016 06:38) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Cветлана
Жен., 38 лет.
Азербайджан Баку
здравствуйте доктор! сегодня прошла узи молочной железы.
кожа справа-нормальная слева-нормальная
подкожно жировой слой нормальный
ареола справа-нормальная слева нормальная
жировая инволюция справа-нет слева-нет
протоки - справа2,5 мм расширены
слева3,6 мм расширены
справа-паренхима,фиброгландулярный слой- неутолщен
куперовы связки- правильные радиальные
образования -не обнаружены
кисты не обнаружены
региональные лимфоузлы не увеличены
синдром лимонной корки отсутствует
фиброзных тяжей -нет
результат- в обоих из желез наблюдаются признаки диффузно кистозной мастопатии
Скажите верен ли диагноз исходя из показаний УЗИ?

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
На основании только УЗИ ни диагноз, ни лечение не выставляется и не назначается. Необходимо дообследование.
Время создания: 11 Июня 2016 06:10 :: Тип участия: Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо к результатам УЗИмолочных желез добавить УЗИ органов малого таза, анализ крови на содержание гормонов и онкомаркеров и обратиться к маммологу на очную консультацию.
Время создания: 17 Июня 2016 00:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
В протоколе УЗИ при кистозной мастопатии должны быть описанные КИСТЫ
Время создания: 22 Июня 2016 08:46 :: Тип участия: Другая специальность