диффузно-очаговые изменения щитовидной железы
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №573024 :: (14.04.2012 12:57) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Дарья
Жен., 28 лет.
Украниа Донецк
У меня был тахеокордический криз. УЗИ сердца не выявило проблем, а УЗИ щитовидной железы показало: щитовидная железа не увеличена, правая доля - 1,29х3,75х1,86 см, левая доля - 1,18х3,42х1,34 см, перешеек - 0,44 см. объем железы - 6,9, тень трахеи не смещена, контур ровный, четкий, капсула не уплотнена, структура диффузно неоднородная, зернистая, содержит мелкие жидкостные включения, в правой доле определяется изоэхогенное образование неоднородной структуры размером 1,4х1,08 см, со смешанным типом кровотока, общая эхогенность ткани и васкуляризация умеренно повышена. Подскажите, может ли это быть причиной криза и необходимо ли лечение

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Причиной криза образование само по себе быть не может, а гормональные нарушения могут. Сдайте анализ крови на гормоны: ТТГ и св.Т4. Узел более 10 мм подлежит пункционной биопсии.
Время создания: 14 Апреля 2012 18:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Маловероятно, что это стало причиной Криза.Обследование и лечение необходимо.
Время создания: 27 Марта 2013 23:45 :: Тип участия: Другая специальность