диффузно-очаговые изменения в щитовидке
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №244925 :: (16.03.2010 21:11) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Эльмира
Жен., 42 лет.
Россия Краснодар
Здравствуйте! Сделала УЗИ на щитовидки. правая доля 11х12х44мм объем 2,782032;левая доля 12х15х45 объем 3,8799;перешеек 3мм. Контур: ровный; Подвижность: сохранена; Эхоструктура: неоднородная диффузно-очагово очень умеренно; Очаговые образования: визуализируются: в средней трети левой доли киста 6,7х3,7мм и кистозное образование 9,0х4,0х6,9мм; ПРимечание: поверхностные шейные лимфатические узлы не изменены. Заключение: Умеренные диффузно-очаговые изменения в щитовидной железе. Скажите пожалуйста это очень серьезное заболевание. К врачу собираюсь только через неделю, а мне не спокойно. И еще сдавала на гормоны: ТТГ ультрачувс.-1.0300; Свободный Т4 - 14.56.

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Судя по анализам, лечение вам не нужно. Возможно, врач назначит вам контрольное обследование через 6-12 мес.
Время создания: 16 Марта 2010 22:02 :: Тип участия: Прямая специальность