диффузное изминение миометрии
«Акушерство и гинекология / Другое»
Вопрос №570755 :: (07.04.2012 16:42) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Светлана
Жен., 28 лет.
Мариуполь
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, что означает «Эхопризнаки эндорцервицита, диффузное изминение миометрии»???

Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Необходимо спросить об этом специалиста, проводившего исследование. Результаты УЗИ должны оцениваться в совокупности с результатами осмотра и других методов обследования.
Время создания: 07 Апреля 2012 21:19 :: Тип участия: Другая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Возможно, аденомиоз.
Время создания: 07 Апреля 2012 21:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Воспаление шейки матки, а второй термин ниочем не говорит... По результату УЗИ эндоцервицит, как диагноз не ставится.
Время создания: 07 Апреля 2012 21:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Эндоцервицит – это воспалительный процесс слизистой оболочки канала шейки матки
Время создания: 21 Марта 2013 19:57 :: Тип участия: Другая специальность