диформация желчного пузыря
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №76234 :: (01.12.2008 20:42) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Екатерина
Жен., 17 лет.
Здравствуйте!Меня беспокоят сильные боли в левом боку,под ребром.Боли режущие и тянущие,отдают спину.Сделала узи,показало диформацию желчного пузыря.На 3 дня боли полностью прошли,но сейчас опять возобновились.Бооли не дают спать,сидеть и не позволяют глубоко дышать.Подскажите пожалуйста,что это может быть?

Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Вероятно в результате застоя желчи произошел заброс желчи в протоки поджелудочной железы, вызвав её реактивное воспаление.Вы должны принимать желчегонные препараты, ферменты? Диета так же необходима.
Время создания: 02 Декабря 2008 00:05 :: Тип участия: Прямая специальность