дыхательная аретмия.
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №571854 :: (10.04.2012 19:00) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Маргарита
Жен., 34 лет.
Россия Москва
Здравствуйте! Моей дочери 5 лет.Кардиограмма показала. ЧСС 82-101. ритм верхнелевопредсердный. Заключение. Верхнелевопредсердный ритм, дыхательная аритмия, нормо-брадисистолия. Особенности внутрижелудочковой проводимости. Узи сердца не делали ждём приём коордиолога 20 апреля.Два года тому назад болели бронхитом, был спазм бронхов. Ребёнок позно ложится спать,(спит крепко), под глазами тёмные круги, гемоглобин 120. Пожалуйста обьясните мне заключение каордиограммы.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего серьезного там нет. Судя по ЭКГ ребенок здоров.
Время создания: 11 Апреля 2012 02:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
По ЭКГ нет ни каких проблем, судя по приведенным отрывкам заключения. А так - надо смотреть.
Время создания: 11 Апреля 2012 09:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Тахикардия— это увеличение частоты сердечных сокращений БОЛЬШЕ 100 ударов в минуту.
https://www.nlm.nih.gov/medlineplus/ency/article/0033
Если пульс НЕ БОЛЬШЕ -100 уд.в 1 мин , то это НЕ ТАХИКАРДИЯ.
Физиологическая ( то есть НЕ ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ, а относящийся к нормальной физиологии) тахикардия (больше 100 уд. в мин.) возникает :