Дилатация боковых желудочков
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №533608 :: (17.12.2011 13:46) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Катерина
Жен., 20 лет.
Россия Выселки
Моему ребенку 3,5 месяца.на узи нам ставят дилатация боковых желудочков,левый боковый мм,правый боковой мм.Что мне делать невролог прописал пантогам и винпоцетин.стоит ли давать это ребенку?недавно стал просыпаться в 6 утра от того что он поворачивается на бочек и нервничает,что мне делать?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Полученные данные УЗИ- это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению.
Если есть симптоматика, то лечение требуется. Обратитес внимание на возрастные ограничения к препарату.
Время создания: 18 Декабря 2011 04:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Это вариант нормы.
Время создания: 24 Сентября 2019 21:34 :: Тип участия: Другая специальность