Дилатация камер сердца
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1097037 :: (26.11.2021 21:42) :: Ответов: 3; Комментариев: 2
Дмитрий
Муж., 33 лет.
Москва
Добрый день! Жалоб нет, но сделал эхокардиографию и обнаружили там дилатации камер сердца. ЭКГ - норма. Вопрос в следующем, я конечно не супер спортсмен, в неделю среднем в сумме - 15-18 км пробежка на пульсе 140 - 150, плюс фитнес. Это патология или просто компенсаторные проявления. Спасибо! https://d.radikal.ru/d16/2111/78/dff59c6870ff.jpg

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Рост, вес?
Время создания: 27 Ноября 2021 16:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
обнаружили там дилатации камер сердца.
- - -Возможно, в результате перенесённых бронхо-легочных заболеваний, сопровождающихся спазмами мускулатуры бронхов (в таком случае дилатация является частью комплексной патологии легочного сердца); реже — в результате патологий кровеносных сосудов легких, легочной гипертензии.
Это патология или просто компенсаторные проявления
- - мало информации.
Не стоит искать ответ на этот вопрос в интернете
Время создания: 07 Декабря 2021 03:57 :: Тип участия: Другая специальность