Дилатация наружных ликворных пространств
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №224375 :: (04.02.2010 08:18) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Екатерина
Жен., 21 лет.
Россия Екатеринбург
Здравствуйте! Сыну 4,5 мес вес 6700, рост 65 на УЗИ головы диагноз(небольшая дилатация наружных ликворных пространств). Какие последствия, что это такое?Назначили аспаркам и диакарб.Можно ли принимать?

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
http://nevromed.ru/patients/papers_pat/perinat_neuro/fakti_i_zablujdeniya_perinatal/
В таком случае необходима очная консультация другого, более квалифицированного невролога.
Заочно можно осторожно предположить, - вероятно, никаких настоящих причин для использования медикаментов нет.
Время создания: 04 Февраля 2010 12:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Екатернина, нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит препараты не нужны.
Время создания: 04 Февраля 2010 22:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующипе выводы по адекватной диагностике и лечению. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 05 Февраля 2010 01:10 :: Тип участия: Прямая специальность