Дилатация всех отделов сердца и Легочная гипертензия 1 степени
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №158244 :: (18.08.2009 15:31) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
ахмет
Муж., 58 лет.
россия учалы, башкирия
Здравствуйте!!!! Мне 58 лет!! Убедительная просьба, объясните мне пожалуйста мой диагноз, недавно прошел узи сердца: вот заключение дилатация всех отделов сердца со снижением глобальной сократительной и нарушением диастолической функции миокарда левого желудочка. Легочная гипертензия 1 степени!!! Сократительная функция: снижена 20%, фракция выброса 40, конечный -диастолическии размер 61 мм(35-55мм), конечно-систолическии размер 53 мм(28-40мм),Корень аорты диаметр 41 мм, стенки и створки утолщены, повышенной эхогонности. Какие препараты принимать и как долго лечиться?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Ахмет!
Вопрос о лечении не корректен. Вместо диагноза Вы представили заключение ЭхоКГ. Заключение ЭхоКГ лечить нельзя. Лечить можно больного, болезнь, но и том ни о другой Вы ничего не написали. Я не знаю не только диагноза, но и жалоб, и клинических данных, и истории заболевания - то есть не знаю Н И Ч Е Г О! И каких советов Вы ждете в такой ситуации?
Время создания: 18 Августа 2009 19:04 :: Тип участия: Прямая специальность