дилатировано левое предсердие
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №756732 :: (16.01.2014 16:09) :: Ответов: 4; Комментариев: 2
дима
Муж., 43 лет.
россия псков
здраствуйте,по результатам узи нерезко дилатировано лев предсердие до 4,5см,врач правда сказала что индекс обьема практически нормальный,гипертрофии миокарда нет,кдр лж 56мм,кср 37мм,аорта 40мм,пж 29мм,пп 35мм,мжп 10мм,зслж 9мм,легочная артерия 22мм,давление в ла 24мм,кдо 140,ксо 59,фв 63,5,фв 34,клапанный аппарат без особенностей,все регургитации 1 ст,зон гипокинезии,акинезии,дискинезии не выявлено,глобальная сократимость не нарушена,есть диастолическая дисфункция лж нарушена по типу замедления релаксации,экг в норме,через раз пишут что есть глж,то нет,дваление в норме 125\70,130\75,пульс 70-80,я слышал что это может быть начальная стадия дкмп,как это опасно какой прогноз,большое спасибо

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по представленным данным нет у Вас никакой ДКМП. Живите спокойно!
Время создания: 16 Января 2014 20:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Изолированное увеличение левого предсердия не даёт никаких оснований говорить о ДКМП.
Время создания: 16 Января 2014 23:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ннт данных за дкмп.
Время создания: 17 Января 2014 07:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Это не имеет никакого отношения к ДКМП.
Время создания: 17 Января 2014 14:54 :: Тип участия: Прямая специальность