Дилятационная кардиомиопатия.
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №682903 :: (01.04.2013 12:29) :: Ответов: 5; Комментариев: 1
Сергей
Муж., 34 лет.
Россия Ковдор
Здравствуйте, мне поставили диагноз «дилятационная кардиомиопатия». Мне 34 года, вес 96 кг., рост -183 см., вредных привычек не имею. Узи сердца: аорта уплотнена. Полость ЛЖ незначительно делятирована. Общий гипокинез ЛЖ и МЖП. Признаки шаровидного ремоделирования ЛЖ. Незначительно снижена сократительная функция ЛЖ. Дополнительная апикальная хорда левого желудочка. Митральная рег.1-2ст. Легочная гипертензия 1 ст. Средняя часть МПП на участке 2,3 см истончена, куполообразно прогибается в сторону правого предсердия (аневризма МПП), баз патологического сброса.
Размер ЛЖ в диастолу - 59
EPSS - 11
фракция выброса - 50
фракция укорочения - 26
Р систол ЛА 34.
Проба ВЭМ- отрицательная.
Скажите, на сколько все опасно? Можно ли исправить?
Назначили: Конкор кор 2,5 мг - по 1/2 утром
Инспра 50 мг - 1/2 во время еды
Престариум 5 мг.- 1/2 табл.вечером.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Жалобы?
Время создания: 01 Апреля 2013 16:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
По упомянутым исследованиям ориентироваться в ситуации сложно, нужна очная консультация Вашего кардиолога. Какому врачу Вы представили эти обследования? По какому поводу они назначались?
Время создания: 01 Апреля 2013 18:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Диагноз достаточно серьезен. Терапия разумна. её следует продолжать.
Время создания: 01 Апреля 2013 19:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Диагноз серьёзный. Показано постоянное наблюдение у квалифицированного кардиолога.
Время создания: 02 Апреля 2013 00:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой