Димексид и воспаление корня
«Стоматология / Стоматолог»
Вопрос №882039 :: (04.11.2015 19:59) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Илья
Муж., 30 лет.
Украина Ждановка
Здравствуйте! Мне перелечили каналы, но под коронкой, при накусывании на твердую пищу ( хлеб,морковь) возникает боль. Каши , яблоки, ем без проблем ( прошла неделя ). Стоматолог сказал сделать рентген затем сказал пока ничего не предпринимать , а 3 дня прикладывать под щеку тампон смоченный в димексиде 10к1. Я попробовал раствор в чистом виде на руке, но появилось покраснение и зуд. Стрит ли прикладывать его к зубу? стоматолог к сожалению в отпуске,не могу спросить. Спасибо

Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
Не стоит применять если есть такая реакция!
Время создания: 05 Ноября 2015 07:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день,Илья!
Если в такой концентрации на коже появляется покраснение,зуд,то препарат применять не следует.После пломбировки каналов может возникнуть постпломбировочная боль,которая проходит самостоятельно в течении 7-14 дней,если болезненность сохраняется,то как правило причиной является не полностью пролеченное  воспаление на корне зуба.Нужно обращаться к доктору.
С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.
Время создания: 05 Ноября 2015 09:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Жабин Василий Александрович. Главный врач стоматологической клиники "Новая Эра"
Здравствуйте! После эндодонтического лечения могут возникать боли и чувство дискомфорта при накусывании на зуб. Обычно они проходят в течение 2-3 дней, но иногда могут продолжаться и до двух недель. Рекомендую максимально возможно уменьшить нагрузку на этот зуб до исчесзновения жалоб. Покраснение и зуд являются симптомами аллергической реакции, поэтому дальнейшее применение препарата прекратите. Если боли будут усиливаться, появится отек или температура, то не ждите возвращения лечащего врача из отпуска, обратитесь к другому специалисту.
Время создания: 05 Ноября 2015 17:22 :: Тип участия: Прямая специальность