Диплопия прогрессирует.
«Офтальмология / Офтальмолог»
Вопрос №956148 :: (22.01.2017 09:10) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 55 лет.
Россия Омск
с детства непостоянное косоглазие. Диплопия впервые появилась после стресса в 43года. Подобраны призмы. 4 мес назад ухудшение. Возможно, опять стресс. Я доктор. Обследование: поля зрения норма, МРТ с контр - киста Ратке, гипофиз не страдает. Без органич патологии. Проведен курс лечения сосудистыми препаратами без эффекта. Окулист сомневается в в усилении призм. Р-на Ваша консультация

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте, коллега. Для ответа на вопрос офтальмолог и невролог должны найти  к каким изменениям привел стресс, оценить характер и степень тяжести изменений глаз. Вариантов несколько - ответ разный.
Время создания: 23 Января 2017 10:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Татьяна, здравствуйте! Необходимо проведение обследования зрительной системы для определения тактики лечения. Обязательно возьмите на консультацию документы по ранее проведенным обследованиям.
Время создания: 23 Января 2017 13:22 :: Тип участия: Прямая специальность