дисбактериоз 3 ст
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №210302 :: (02.01.2010 22:54) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Александр
Муж., 34 лет.
Россия Сызрань
2. вялотекущий гастродуоденит, энтнроколит, хр. панкреотит, хр.жир.гепатоз, кандидоз.
3. нарушение стула (несколько лет), слабость.
4. удовлетворительное
5. результаты исследования фекалий.
бифидобактерии (10×9)
лактобациллы (10×7)
бактероиды (-)
молочнокислый стрептококк (10×7)
спорообразующие анаэробные клостридии (нет)
эшерихии:
-ферментирующие лактозу (нет в 10×-4)
-лактозодефектные у 0,5% населения (нет в 10×-4)
-не ферментирующие лактозу (нет в 10×-4)
-гемолизирующие (нет)
Виды Proteus (10×7)*
Виды Klebsiella (10×3)
Прочие условно-патогенные энтеробактерии(нет)
Прочие грамотрицательные бактерии (нет)
золотистый стафилококк (нет)
Прочие стафилококки:
-эпидермальные(нет)
-негемолизирующие сапрофитные (нет)
Виды Enterococcus (10×7)
Дрожжебодобные грибы R.rubrum (нет)
плесени (нет)
*чувствительная к ципрофлоксацину, левомицетину, левофлоксацину, фузидину
резистентная к фурадонину, эритромицину, доксициклину, гентомицину
гемолиз+флора-нет
6. нет
8. Можно ли вылечить? Каким должно быть лечение?

Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Конечно, обратитесь к гастроэнтерологу по месту жительства. Так как обилие причин (Вы сами их назвали) для рецидивов дисбактериоза требует детального обследования по внутренним органам и соответствующего лечения. Ирина Эдуардовна.
Время создания: 02 Января 2010 23:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Владимир Александрович. врач-гомеопат
Здравствуйте! Вам могут помочь клеточные - гомеопатические - препараты. Чтобы мы подобрали Вам нужный, жмите
здесь.
Время создания: 03 Января 2010 00:43 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина