Дисбактериоз и УЗИ
«Педиатрия / Неонатолог»
Вопрос №337024 :: (07.10.2010 13:48) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Екатерина
Жен., 27 лет.
Ноябрьск
Здравствуйте! Спасибо за ответ на предыдущий вопрос! Дочке 1,5 мес. часто болит животик. Врач сказала, что дисбактериоз и назначила принимать Бифидумбактерин сухой по 5 доз 3 раза в день. Но она не может выпить разведенную жидкость и за 1 прием, получается лечение не эффективное. Поскажите, могу ли я принимать бифидо- и лактобактерии, например в виде Аципола и Бифиформа, попадут ли они ей с молоком? И ещё вопрос: на УЗИ внутренних органов написали, что желчный пузырь деформирован (визуализируется, размеры: сокращен 18*5 мм, содержимое однородное.) Насколько это тревожный признак и какие действия нам предпринять? Спасибо!

Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
а вы знаете - дисбактериоза - как диагноза нет!!!! врач,
который лечит дисбактериоз, должен быть тут же сменен на другого! я просто уже
по опыту знаю - если не лезть с лечением несуществующего дисбака - потом и
проблем не будет. потому как кишечник должен научиться работать сам. все
бисбактериозы до 6-8 месяцев - это норма. и там будут и стафиллококки. и
палочки и даже дрожжи - и это нормально! - как начинают лезть - потом то поносы,
то запоры мучают - а все оттого, что не дали кишкам правильно научиться
работать и заселить свою флору. там же параллельно с заселением - формируется и
иммунитет к тем же стафиллококам. и потом они в кишечнике мирно живут. никому
не вредят - потому как их держит нормальная флора и собственный кишечный иммунитет.
а начинают лезть и весь этот тонкий процесс срывают - и думают. что пользу
принесли. бактерий напились! а еще слава богу - большая часть этих бактерий.
когда ими пичкают - разрушается кислой средой желудка крохи. а мамамши думают,
это чудо-бактрии помогли. нет - это сам организм справился - а чудо бактерии
мирно переварились и все! нужно кормить грудью, тогда идет процесс нормального
заселения кишок. так как в молоке факторы роста полезных бацилл. вот они и
выселяют непрошенных гостей. взрощенных на смеси. ничего не принмать. узи переделать - пока это может быть просто находка узи и с озрастом все исправится- при правильном питании ничем это не грозит - 60% людей имеют такое и живут спокойно.
Время создания: 07 Октября 2010 20:02 :: Тип участия: Прямая специальность