дисбактериоз
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №261969 :: (17.04.2010 01:24) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Марина
Жен., 22 лет.
Москва.
Здравствуйте. Меня около года беспокоят проблемы со стулом. У меня постоянные запоры, метеоризм. Когда вечером спать ложусь в животе постоянно что то бурчит. Потом к этому еще прибавилась горечь во рту. У меня стали выпадать волосы и переодически возникает зуд, чешется тело. Я обратилась к врачу гастроэнтэрологу. Провели исследования-УЗИ органов брюшной полости-все в норме, только есть небольшой перегиб, шейки жел пузыря, также гастроскопия- показала что все нормально, сдавала анализ на дисбактериоз. Врач поставил диагноз дисбактериоз и назначила лечение. После того как пропила таблетки и села на диету я почувствовала себя лучше, метеоризм прекратился, стул стал лучше, но все равно несколько раз в день, волосы перестали выпадать. Потом прошло около месяца и опять началось тоже самое вместо запоров стало слабить, а потом опять запоры, волосы опять стали выпадать. Сдавала после этого общий анализ кала. Анализ показал отклонения от референ значений:остатки неперевареной пищи, скрытая кровь-следы, реакция на белок-следы. Врач гастроэнтэролог сказал, что это дисбактериоз. Прописал пить Креон 25000- 3 раза в день и соблюдать диету, а также назначил повторный анализ на дисбак. Подскажите пожалуйста, возможно мне стоит, сделать еще какиенибудь анализы или обследования. Что это может быть? Могут ли эти симптомы вызваны паразитами, может на них тоже стоит сдать анализы? Если да то на какие конкретно?
Заранее спасибо за ответ.

Владимир Александрович. врач-гомеопат
Вам поставили диагноз - "дисбактериоз" и назанчили лечение. Вы сомневаетесь в назначении врача? - Тогда следует сменить его, вот и всё. Ясно, что у Вас есть нарушения со стороны гепатобилиарной системы (продублируйте УЗИ в другом мед. центре, сдайте биохимию крови на печеночную патологию) и ЖКТ (горечь во рту, метеоризм, запоры - признаки диспепсии). Рекомендую Вам лечение клеточными препаратами.
Время создания: 17 Апреля 2010 01:46 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Марина, у Вас симптомы действительно инфекционного поражения ЖКТ. Какая точно инфекция, можно установить методом ВРТ или гемосканирования. Продолжать сдавать анализы, скорее всего не имеет смысла, т.к. они уже ничего не выявили, а доктор, удовлетворен тем, что этиология дисбактериоза не установлена и назначил вам сипмтоматическое лечение. Диагностика и назначение лечебной программы займет 2-3 часа. Читайте информацию http://mecenat.ucoz.com/publ/1-1-0-39
Время создания: 17 Апреля 2010 23:01 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Это синдром раздражённой кишки.Ему всегда сопутствует дисбактериоз.Лечить дисбактериоз можно долго и без особого успеха,тк те бактерии,которые вы пьёте у вас не приживаются а только работают в кишечнике какое-то время.Сделать колоноскопию,биохимию.Консультация психотерапевта.
Время создания: 18 Апреля 2010 05:22 :: Тип участия: Прямая специальность