Дисбаланс гормонов щитовидной железы и узлы
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №26328 :: (08.03.2008 18:47) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Наталия
Жен., 37 лет.
США
У моей дочери 10 лет назад в возрасте 28лет произошёл выкидыш
Причину нашли в дисбалансе( верх и вниз) гормонов щитовидной железы и узлы.
Был сделан лишь анализ крови и рентген.
К сожалению, ультразвука сделано не было, а результаты рентгена-уплотнение слева от железы. Ни размеров, ни идентификации.
По этим результатам она приняла таблетку радиоактивного йода и 10 лет находится на замещении гармонов.
Недавно по результатам анализа крови дозу таблеток уменьшили со 100 на 80 (чего-то),объяснив ,что железа стала продуцировать чуток гармонов и прощупали опухоль.
Одновременно был сделан ультразвук и биопсия. Размер опухоли - 4,5 см, а биопсия показала А-типичные клетки.
Хирург настаивает на операции,т.к. боится, что биопсия могла захватить лишь поверхностные передние клетки, а в глубине, возможны и раковые.
Пожалуйста, подскажите, есть ли альтернатива операции, лечение и какое, и если наблюдаться, то сколько, чтоб не было поздно.
Заранее очень благодарна.
С теплом,
Наталия

Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Наталия!
1. Вероятно, уменьшился уровень ТТГ в крови, и Вашей дочери уменьшили дозу L-тироксина.
2. Скорость роста зависит от дифференцировки клеток- чем выше, тем быстрее
3. Можно принимать Conium 50 и смотреть динамику роста опухоли.
Время создания: 09 Марта 2008 01:28 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина