дисффузная кистозно!фиброзная мастопатия
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №150671 :: (25.07.2009 08:43) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Лена
Жен., 36 лет.
Россия Красноярск
Здравствуйте, помогите пожалуйста поставить более точный диагноз и какое лечение.
Структурный рисунок тела правой и левой молочных желез интенсивно уплотнен за счёт гиперплодии железистых элементов, образований нет. Заключение диффузная кистозно-фиброзная мастопатия.
Узи показало
Фаза менструального цикла первая, связки Купера, гребни Дюрета выражены отчетливо, а в заключении очаковых, структурных изменений в молочных железах не выявлено.
Врач назначил лечение индинолом 2 разадень 3 мес. У меня есть щитовидка 1 узелок - 0,33.

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
В представленном описании нет признаков кистозного изменения молочных желез. Однозначно можно сказать, что есть признаки диффузной фиброзной мастопатии. Что касаемо лечения, то на основании только УЗИ полноценное лечение назначить невозможно. Необходимо УЗИ органов малого таза (матка, придатки), Кровь на гормоны (Т3, Т4, ТТГ, Пролактин, Эстрогены).
Время создания: 26 Июля 2009 12:48 :: Тип участия: Прямая специальность