дисфункция ВЧНС
«Стоматология / Челюстно-лицевой хирург»
Вопрос №876073 :: (02.10.2015 11:03) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 40 лет.
Россия Новосибирск
Добрый день,как ни печально,но приходится обращаться за консультацией в интернете.тк реальных специалистов в моем городке нет.Все началось 2 недели назад,незаметно ,по нарастающей стало больно жевать на левой стороне,больно зевать.пошла к хирургу стоматологу-без рентгена ,только ощупав «морду лица»вынес диагноз-вас где то продуло.назначил физио+найз на 5 дней,уверив меня,что уже через 2 дня мне станет лучше.Ест-но мне стало только хуже,присоединилось чувство распирания в ухе,днями уже челюсть особо не беспокоила,ночью тоже,а вот с утра все по новой-скованность,боль при открытии рта и тд.На всякий случай сходила в лору,тот ко мне претензий не имел,послал к неврологу ,предварительно вынес свой диагноз-воспаление тройничного нерва,,я как послушный пациент записалась,только прием аж через 1месяц,но мне какое то шестое чувство подсказывает ,что все таки это работа стоматологов-хирургов или им подобных....Получается замкнутый круг.....Подскажите ,направьте ....с чего начать,что попринимать ,,,ведь совсем еще не запущено...а время идет ..Буду признательна за любую информацию.Спасибо.

Мазаева Богдана Александровна. врач челюстно-лицевой хирург, пластический хирург
Здравствуйте! Обратитесь к ЧЛХирургу для исключения патологии ВНЧС.
Время создания: 02 Октября 2015 21:33 :: Тип участия: Прямая специальность