Дисгенезия мозолистого тела
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №139175 :: (17.06.2009 19:38) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 25 лет.
Санкт-Петергург
Здравствуйте,делала МРТ головного мозга по причине постоянных головных болей,оно выявило дисгенезию мозолистого тела и лакунарную кисту в базальных ядрах без признаков перифокальных изменений...Участковый невролог говорит что ничего страшного,но обьяснить толко не может что значит это заключение...

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Это врожденная аномалия развития мозолистого тела и никак не связана с головной болью.
Время создания: 17 Июня 2009 20:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
скорее всего имеют место головные боли напряжения.
участковый невролог прав.
Время создания: 18 Июня 2009 09:57 :: Тип участия: Прямая специальность