дискенезия холецистит во время беременности
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №39093 :: (30.05.2008 19:54) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
юля
Жен., 29 лет.
Здравствуйте доктор, очень надеюсь на помощь, не знаю уже куда обратиться. С детства страдаю от дискинезии желчного по гипер.типу (приступы начались в 20 лет, сейчас 29). Много лет лечусь. Картина болезни такая: хронич.атроф.гастрит желудка с пониж.кислотностью. Синдром раздраж.кишечника.Узи желч: 74=26, изогнут в шейке и теле, объем 9 см 3, просвет гомогенный, стенка 0, 2. После желч.завтрака через 15 мин.- 6 см3,30мин.-4см3, 45-3см3. Дуоденал.содержимое: Порция А-не выделилась, порция В: рефлюкс через 8-9 мин, темно-оливковая, мутноватая, незнач.песок, выделилась за 25 мин. Порция С не выделилась. Приступы были раз в 2 месяца, лечилась, было небольшое улучшение(боль возникала часто, но сильных приступов не было). Сейчас у меня 27 недель берем-сти, идет явное ухудшение состояния. Приступы с коликами уже каждую неделю по неск.дней, очень страдаю от боли, диету соблюдаю, принимаю во время приступов бускопан и дюспаталин, иногда ношпу(мало помогает), фламин.1 Можно что-то еще сделать в моем случае, т.к. носить ребенка еще 3 месяца, а сил терпеть уже нет?? 2. Есть ли у меня, на ваш взгялд, холецистит? Врач говорит только о дискинезии (камней нет) 3. Опираясь на данные, считаете вы , что удаление желчного принесет мне облегчение (мой врач против, говорит, что много осложнений после операций и у меня задействован сфинктр Одди). Большое спасибо

Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Юля!
Дискинезия, то есть расстройство регуляции работы желчного пузыря, может быть и без его воспаления. Удаление, теоретически может решить проблему, но на практике минусов может быть гораздо больше, и приступы могут продолжаться дальше, так как сфинктер Одди всё равно останется, и плюс к этому, в большом количестве случаев, бывает постхолецистэктомический синдром, который может доставлять беспокойство (которого раньше не было), так что многие жалеют, что сделали эту операцию.
Попробуйте для лечения применить метод гомеопатии, так как побочных эффектов лекарства не имеют, а регуляцию могут наладить процентах в 90 случаев. И итогом будет не временное подавление болезни, а естественное выздоровление.
Для назначения нужного лекарства, необходимо знать симптомы, которые беспокоят, характер боли, что её провоцирует, что облегчает (движение, покой, прижатие больного места, положение на правом боку и т.п.), чем эта боль сопровождается – озноб, жар, пот, позывы на стул и т.д.
Чем больше подробностей, тем больше шансов найти нужное лекарство.
Время создания: 30 Мая 2008 21:31 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Здравствуйте, вся проблема в том, что видимо причину дискинезии ЖВП у Вас никто не выявлял и соответственно не устранял и "лечение" симптоматическое. Причины чаще всего - это паразитоз, протозойные инфекции или др.инфекции. От этой проблемы реально избавить, но это уже после родов. Сейчас могу рекомендовать фито препараты, которые достаточно эффективны и безопасны, но для этого заполните анкету на сайте, чтобы подобрать индивидуальную программу до родов http://www.mecenat.ucoz.com/index/0-3
Время создания: 31 Мая 2008 14:13 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина