Дискинезия желчевыводящих путей (ДЖВП) по гипомоторному типу
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №43439 :: (28.06.2008 19:03) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Оксана
Жен., 27 лет.
Россия Московская обл.
Здравствуйте! Моему сыну 7 лет, Делали УЗИ брюшной полости: Желчный пузырь- 60*22мм,V=15см куб.; Форма N, Стенки N, просвет однородный, желчный пузырь нормальный. После пробного завтрака (делали функции желчного пузыря)- сметана 25% (6 ч.л.), размеры стали 60*20мм, V=12 см куб.(80%).
Поджелудочная железа: Размер в N, головка 12мм, тело 6мм, хвост 13 мм, Паренхима однородная;
Печень: Размер: N, ЛД 55, ПД 114, контур ровный, паренхима однородная. Воротная вена 7 мм, Печеночные вены 5 мм, Холедох 2,5 мм.
Селезенка: 70*24 мм, паренхима однородная.Селезеночная вена N.
Желудок: секрет есть, стенки нормальные.
Заключение: ДЖВП по гипомоторному типу.
Делали биохимию крови- все в норме кроме щелочной фосфотазы -268 при норме (40-150).
Печень при пальпации не увеличена.
Бесспокоит чуство переполнености желудка во время еды (если ребенок не сильно проголодался), если голодный, то тяжести нет. Боли не бесспокоят. Скажите, пожалуйста как себя вести при таком диагнозе? каково лечение? И как быть с увеличением печени? спасибо.

Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Оксана!
Чувство быстрого насыщения характерно для гомеопатического лекарства Ликоподиум. Попробуйте давать его сыну:
1. Ликоподиум 6 – по 3 гранул под язык ежедневно утром до улучшения.
Это лекарство приводит печень в норму и не имеет побочных эффектов.
Время создания: 29 Июня 2008 01:33 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Оксана, ребенка нужно дообследовать, т.к. прежде всего не звучит причина(этиология) ДЖВП и увеличения печени. Просто так это не возникает. Рекомендую пройти обследование на инфекции по ВРТ(наиболее точен в выявлении этиологии).Иначе лечение будет симптоматическим.Информация в ссылках на сайт. Будут вопросы, звоните: т.с.8916-132-21-79
Время создания: 30 Июня 2008 00:12 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина