Дискинезия ЖВП
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №669192 :: (19.02.2013 21:03) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
валерий
Муж., 49 лет.
Россия санкт-петербург
Беспокоят тупые боли в правом подреберье и в районе 12ПК,возникающие через 1-2 часа после еды и прекращающиеся через 3-4 часа.Чаще на работе(сидячая в основном)при ходьбе уменьшается.Во время болей иногда частит пульс 84-90.Кровь,моча,кал в норме.Узи:печень,селезенка,ПЖ в норме,почки кроме песка в норме,ЖП - функц.перегиб,стенки 3-4мм,осадок,камней нет.Сократит.ф-ция ЖП:натощак 24,7 10мин 17,3 40мин 6,02 60мин 3,4 ФВ86,4% общий проток натощак 4,6мм.ФГДС желудок в норме,12ПК слизистая бледно-розовая,тусклая,рыхлая в постбульбарном отделе с выраженным дифф.микролимфостазом.Чем могут быть вызваны эти боли перегибом или ДЖВП?Какое должно быть лечение?Сейчас принимаю ферменты и урсодез для удаления осадка ЖП.

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
На остеохондроз больше похоже.
Время создания: 20 Февраля 2013 08:13 :: Тип участия: Прямая специальность