Дискомфорт под ребром
«Другие консультации / Терапевт»
Вопрос №1024123 :: (14.08.2018 20:06) :: Ответов: 1; Комментариев: 3
Ксения
Жен., 27 лет.
Москва
Здравствуйте. На протяжении 4х дней появился дискомфорт под правым ребром. Как будто что-то мешает, хочется вытащить. Первые 2 дня ощущалось только при наклонах. Сейчас чувствую практически всегда. Болей нет. Делала недавно кт грудной клетки, по другим причинам(нередуцированный тимус). Не могли бы вы посмотреть снимки, может по ним станет понятна причина дискомфорта. Спасибо.

Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Да, конечно, но тогда нужно загрузить снимки. В целом, такое часто встречается при межреберной невралгии на фоне остеохондроза грудного отдела позвоночника. Обычно в этой ситуации хорошо помогают при обострении НПВС (диклофенак, мовались, найз), витамины группы В (мильгамма), иногда спазмолитики (мидокалм), местные средства (мази и гели с НПВС, разогревающими средствами).
Время создания: 15 Августа 2018 09:25 :: Тип участия: Прямая специальность