Дискомфорт после пункции молочной железы
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №831754 :: (04.01.2015 15:58) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ekaterina
Жен., 27 лет.
Novosibirsk
5 дней назад сделали пункцию молочной железы под контролем УЗИ (предварительный диагноз - фиброаденоматоз). Прошло все гладко, не больно, но через 2 дня рядом с местом прокола появился какой-то прыщик (чешется иногда) - похож внешне на простудный гнойничок
http://hipics.ru/images/2015/01/04/MZb7077.jpg
И внутри груди какой-то дискомфорт, тянет что ли...
Сейчас праздники и к врачу не попасть. Насколько опасно то, что выскочило???

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
На фото банальные последствия проведённой пункции (постпункционная пустула), что подтверждается не только внешним видом, но и характерными жалобами. Такое встречается, хоть и не часто. Причин для беспокойства нет. Вот если появятся боли, гиперемия, отёчность (такое вполне возможно), то тогда нужно срочно обращаться к хирургу.
Время создания: 06 Января 2015 20:00 :: Тип участия: Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Прислушайтесь к мнению доктора Максимова.
Время создания: 10 Января 2015 23:53 :: Тип участия: Прямая специальность